Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Моральная сторона режет глаз, точнее сердце

Юрка смотрит на меня лукаво, но ничего не спрашивает.

—        И дома сплошные неприятности, — продолжает Наталья Сергеевна. — Опять с Витькой поссорились. Все ему не так — обеды не те, Порядка в доме нет... Надоело! Полжизни на ссоры уходит. Уже три дня не разговариваем, я даже спать в другую комнату перешла.

От остроты этих признаний я совсем сникаю. И хочу перевести разговор на другую тему — у Юрки ушки на макушке...

—        Ладно, к черту семейные дела, лучше про Мусю Петрову расскажу — помнишь, со мной работала? Муж у нее — отличный человек, и жили душа в душу лет пятнадцать. И представляешь — поехала она на курорт, встретила какого-то Пашу, вернулась домой и...

Не выдерживаю, встаю. Прощаюсь.

—        Куда так рано? — удивляется Наталья Сергеевна; - Послушай, что дальше произошло!

—        Вы из-за меня уходите? —- снисходительно спрашивает Юрка. — Но я же все уже знаю!

На улице я долго обдумываю ситуацию. Взрослые «потрепались» и разошлись — обычный, ничем не примечательный вечер. Но сколько ненужной информации доведено до сведения подростка! Эта ситуация с пере- дариваниеМ подарков... Моральная сторона режет глаз, точнее сердце. Но, допустим, ничего особенного здесь нет, однако зачем так обнажать подноготную передкем бы то ни было, особенно перед ребенком? В его глазах этот ценный подарок, сделанный матери близкой приятельницей, поднимает и дарящего, и маму: коль скоро человек дарит — значит, хороший в понимании мальчика; дарят маме — значит, заслужила. И вдруг все летит вверх тормашками: красивая акция знакомой обесценивается и почти подвергается поруганию, а мама что-то теряет в глазах сына.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс