Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Отрочество — пора, когда каждым день приносит что-то новое, неведомое прежде, часто трудное

Отрочество — пора, когда каждым день приносит что-то новое, неведомое прежде, часто трудное. С кем посоветоваться? Можно и с бабушкой. Только... стареет человек, коснет его взгляды на жизнь. Часто такие бабушки горько жалуются учителям: не справляюсь с внуком. Да и внуки жалуются: были бы рядом отец с матерью, все бы поняли. Когда такие родители оседают наконец дома, их отчуждение с детьми бывает и неодолимым, а воспитательные потери необратимыми. Потому что, как бы трудно ни было воспитывать детей, успешным этот процесс может быть только там, где родители и дети живут каждодневной общей жизнью, когда детские радости, огорчения, любые проблемы очень важны и их родителям.

Но даже и там,.где родители понимают, что они главные воспитатели своего ребенка, не всегда все гладко. Важнейшее условие успеха, надежнейший способ сохранения родительского авторитета —- это единая  линия воспитания. Когда ее нет, тяжело складывается детская жизнь.

...Я не сразу узнала этого человека в толчее на станции метро и, только когда он сказал: «Привет!», поняла: Михаил, дальний родственник моих знакомых. Лицо отекло, будто с перепоя, хотя он трезвенник, глаза потухли, весь облик его говорил о больших переживаниях.

— Как дела? — спросила я.— Здоров?

— По медицинским показателям — абсолютно, но вот по душевным...— горько ухмыльнулся он.— Видишь ли, ушел я от Зойки. Невмоготу больше. Разведусь — будет лучше для всех.

Не очень-то он был похож на счастливчика, решившего сбросить с себя семейные вериги и зажить «свободной» жизнью!

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс