Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Где же истоки проявлений затяжного гражданского и нравственного инфантилизма?

Где же истоки проявлений затяжного гражданского и нравственного инфантилизма? Как их предупредить? Каких ошибок надо избежать в воспитании? Как помочь * детям вовремя повзрослеть?

Чувство ответственности, сознание собственного достоинства, понимание и выполнение своих обязанностей перед людьми и обществом — основа поведения человека, сложившегося как гражданин, как личность. И семья, школа, общественность должны стремиться к тому, чтобы гражданские начала, активная общественная позиция, личная самостоятельность сформировались у человека как можно раньше.

Не пытаясь объять необъятного, я попробую коснуться лишь тех важных граней проблемы формирования личности, которые высветил для меня собственный журналистский опыт.

Да и сам он это в глубине души понимает.

Чего же хотят взрослые дети от нас? Какое отношение к себе особенно ценят? В каких заботах о себе нуждаются? Как стать для них не только родителями и воспитателями по своему положению, но и старшими друзьями, облеченными их доверием? Вот те вопросы, которые я и хочу выделить из множества других, чтобы вместе с читателями подумать над ними на этих страницах.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс