Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

По нашему мнению, работа именно с этим налогом даст положительные результаты в пополнении бюджета

Но главная сложность заключается в том, что этот налог нельзя взимать, если не определена кадастровая стоимость участка. В свою очередь, чтобы поставить на учет участок земли под многоквартирным домом необходимо заявление собственников жилья.

Но жители не стремятся к этому, так как понимают, что за этим последует обязанность уплаты налога. Однако, некоторые собственники по всеобщей договоренности оформляют землю на себя, в силу того что после такого оформления они в праве распоряжаться этим участком на свое усмотрение. Так как,  приватизируя или покупая квартиру, ее владелец становится сособственником бесценного капитала — земли. Согласно российскому законодательству земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в его состав объекты недвижимого имущества, признается общей долевой собственностью владельцев помещений в многоквартирном доме. Но, по сути, землей можно только владеть, а распоряжаться и пользоваться (что-­то строить, продавать, сдавать в аренду и др.) — только после того, как участку присвоят кадастровый номер. Например, оформление земли  распространенно в Тюмени, где благодаря этому жильцы обустраивают для себя и парковки, и детские площадки.

Похожая ситуация наблюдается и на территории города Рубцовска. Так как по данным Администрации города участки земли приблизительно уже размечены, но для точного просчета необходимы заявления собственников для регистрации, но опять, же никто не спешит. В то же время это является уклонением от уплаты налога, но в свою очередь ни администрация, ни налоговый орган не может принудить зарегистрировать землю на себя, так как законодательно не определены сроки регистрации земли.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс