Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

РЕУТ Константин Анатольевич

Родился 26 августа 1975 года в г.Рубцовске.

В 1990 году окончил 9 классов средней школы № 112. Прошел обучение в ПТУ № 9 по специальностям «токарь-фрезеровщик», « сварщик-сантехник ».

20 декабря 1993 года был призван в армию и направлен в с. Камышлово Свердловской области, где прошел подготовку в учебной части и получил права водителя категории «С». В июне 1994 года переведен в г. Юрга Кемеровской области, в танковую бригаду мотострелкового полка. Служил в ремонтно-восстановительном батальоне.

«На новом месте меня назначили водителем и, по совместительству, сварщиком. Часть была новая и не до конца достроенная, поэтому пришлось много трудиться. Я сидел за баранкой, обносил автопарк оградой, сваривал боксы для машин. В ноябре сходил в отпуск. После возвращения в часть началась подготовка для отправки в Чечню: выезды на стрельбище, проверка технического состояния машин. Меня перевели в химическую роту в качестве водителя-хими- ка. 20 декабря 1994 года ровно через год после начала моей службы в армии, нас направили в Чечню. По прибытии эшелона разместились в аэропорту г.Моздока. 30 декабря мы колонной выдвинулись в сторону г.Грозного. Там дислоцировались в аэропорту, где и началась подготовка к штурму города. Меня посадили на водовоз, и я стал доставлять воду в Грозный, на передовую. Во время первого рейса я увидел, как убили нашего сослуживца. После освобождения города туда начали возвращаться жители, а мы стали готовиться для наступления на г.Гудермес. Меня перевели в 1-й батальон мотострелкового полка и поставили охранять блокпост. Находясь в очередном карауле, я получил огнестрельное ранение в левое предплечье. После этого был доставлен вертолетом в г.Моздок и прооперирован. Потом меня и остальных раненых ребят самолетом отправили на лечение в г.Санкт-Петербург».

После выздоровления был комиссован, получил инвалидность III группы.

Сейчас работает кассиром-приемщиком на автостоянке. Женат, воспитывает сына и дочь. Награжден медалью «За отвагу».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс