Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Язовский Евгений Анатольевич

Родился 9 апреля 1968 года в г. Рубцовске.

В 1983 году окончил восьмилетнюю школу № 17, в 1987 году — Рубцовский машиностроительный техникум по специальности «Литейное производство».

После окончания учебы работал в ДЮСШ-2 тренером по классической борьбе.

13 ноября 1987 года призван в Вооруженные Силы СССР, направлен в учебный центр 116-го отдельного батальона разведки г. Термеза. 15 мая 1988 года был переведен в 395-й мотострелковый полк, дислоцировавшийся в ДРА. Стал командиром гранатометного отделения 2 противотанкового взвода, 2 батальона, в котором прослужил до 13 февраля 1989 года.

После вывода советских войск из Афганистана полк разместили в г. Куляб республики Таджикистан. В связи с расформированием подразделения был переведен в 73-й мотострелковый полк Таманской дивизии, назначен командиром отделения АТС. Там прослужил до демобилизации 5 октября 1989 года.

«В октябре 1988 года нас командировали в Хайратон для сопровождения колонны с продовольствием до Пули-Хумри. Прибыли мы под въезд. Вскоре стало темнеть, начали зажигаться огни на мосту и в поселке за рекой, в Союзе. Мы находились на чужой земле и видели Родину, до которой было рукой подать... А утром повели колонну обратно в Афганистан. Этот сияющий огнями мост домой до сих пор перед глазами. Я видел его не раз, и когда был в «учебке», и когда выходили из Афганистана, но это было не то».

В октябре 1989 года вернулся в Рубцовск. Работал тренером-преподавателем по классической борьбе на РЗЗ. После окончания Барнаульского педагогического института стал тренером в ДЮСШ-2.

В декабря 1993 года принят в штат Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни, на должность главного государственного таможенного инспектора.

Награжден медалями: «За отвагу», «Воину-интернационалисту», «Воину- интернационалисту от благодарного афганского народа», знаком «Гвардия».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс