Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Коротков Анатолий Васильевич

Родился 24 апреля I960 года в г. Рубцовске.

В 1975 году окончил школу №6,ав 1978 году — ПТУ  №9 но специальности «электромонтер». Работал на заводе АТЗ, в кузнечном цехе N 1 электромонтером. В 1979 году призван в Вооруженные Силы СССР. Проходил службу в г. Омске, в учебной части пос. Светлый. Окончил учебное подразделение в звании сержанта, затем был переведен в новосибирскую воинскую часть заместителем командира взвода.

В январе 1980 года в составе ограниченного контингента советских войск был направлен в ДРА для оказания интернациональной помощи афганскому народу. Принимал участие в боевых действию.

«Однажды ночью нас подняли по тревоге. Мы загрузились па боевые машины и выехали под Джелалабад, где, по оперативным данным, находилась банда душманов. Доехали до места назначения, разгрузились и отправились пешком в юры. Вышли прямо на расположение едухов». Рассредоточившись, мы заняли выгод ные позиции и приступили к уничтожению банды. Душманы не стали вступать с нами в прямое столкновение и разбежались по горам. Утром 10 июля 1980 года мы вышли в дозор. а остальные начали зачистку местности. Наша группа обнаружила скопление бандитов и приняла бой. Под сильным огнем «духи» были вынуждены отступить. Когда подошли наши основные силы. банду взяли в плен. В этой схватке я получил сквозное огнестрельное пулевое ранение средней трети правового бедра с ушибом седалищного нерва. На «вертушкеш меня отправили в Кабульский госпиталь».

После окончания службы работал электромонтером в кузнечном цехе № 1 завода АТЗ. Сейчас трудится на ТЭЦ в должности машиниста.

Награжден медалями: «За отвагу», «Воину-интернационалисту», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных Сил СССР».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс