Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ЭКОНОМИКА РАСТЕТ

Освоение целинных земель — великая мудрость партии и народа. В нашем совхозе "Овцевод" было освоено более 10 тысяч гектаров новых земель. Все эти годы, начиная с целины, коллектив хозяйства постоянно наращивает производство и продажу государству продуктов сельского хозяйства.

Целина работала не только тогда, когда ее осваивали, она продолжает работать и сейчас, причем более интенсивно. В 1967 году совхозу за достигнутые успехи навечно вручили Красное знамя крайкома КПСС, крайисполкома, крайсовпрофа и крайкома ВЛКСМ. Производственные показатели были солидные. Но за прошедшее время они значительно увеличились: по производству мяса — в 2,6 раза, молока — более чем в полтора раза, шерсти — в 1,8, по продаже племпродукции — в 2,1 раза а вся товарная продукция возросла на 180 проц.

Эти показатели — результат того, что партия и правительство сельскому хозяйству уделяют повседневное внимание. Увеличивается поставка современной техники, минеральных удобрений, выделяются огромные капитальные вложения на строительство. Если основные фонды нашего хозяйства в восьмой пятилетке составляли 5,1 миллиона рублей, то сейчас — 11,7 миллиона рублей, производительность труда возросла более чем в два раза.

Огромный объем работы выполняют наши люди. Поэтому партийный комитет, дирекция совхоза уделяли и уделяют большое внимание воспитанию кадров, их обучению. Этого требует возросшая техническая оснащенность, новые условия труда. Пример производительного труда показывают наши целинники. А.Г.Сидоренко с 1954 года работает в совхозе на тракторе. Он первым возглавил безнарядное звено по возделыванию кукурузы. В любой год, независимо от климатических условий, звено перевыполняет план по урожайности. Этот коллектив ежегодно вносит на закрепленную площадь полную норму органических и минеральных удобрений. Этот пример показывает, что целина продолжается. Теперь решается вопрос о внедрении достижений науки и практики в более широких масштабах.

Чтобы хозяйство успешно развивалось в дальнейшем, мы много строим. За последние 7 лет построили 75 новых объектов производственных, культурных и бытовых, более 200 квартир. Создаются условия для более производительного труда, для рационального использования ранее поднятых земель, для повышения на них урожайности.

В.ТРЕТЬЯКОВ.

Директор совхоза "Овцевод"

Хлебороб Алтая. 1979. 17 марта.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс