Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ЗОЗУЛЯ Валентин Семенович

Руководитель танцевальных коллективов города Рубцовска

В Рубцовск приехал из Саратова. В начале 60-х гг. был балетмейстером танцевального коллектива в ДК «Алтайсельмаш», выступавшего не только на сцене Дома культуры, но и на других сценических площадках города, в совхозах.

Участвовал в постановке танцев для спектакля «Свадьба в Малиновке», ставшего значительным событием в культурной жизни города. С 1963 г. руководил танцевальным коллективом в клубе «Строитель». Ансамбль участвовал в краевом смотре художественной самодеятельности (Барнаул, 1963 г.). Совместно с Н. М. Зубаревым организовал ансамбль песни и танца в ДК АТЗ, которому в 1969 г. присвоено звание «народного». Результатом труда В. С. Зозули были трансляции выступлений танцевальных коллективов на рубцовском и барнаульском телевидении, удачные постановки сольных танцев и «танцевальных картинок». Некоторые из его учеников продолжили дело учителя. Специалисты и коллеги отзываются о нем как о балетмейстере высокого уровня профессионализма: «Школа танца В. С. Зозули — классика народного характера».

Публикации о В. Зозуле:

1. Попова Г.Г. Воспоминания о B.C. Зозуле: Материалы конкурса «Люди моего города на пороге XXI века», проведенного Центральной библиотекой в 1999 году (Неопубликованные материалы)

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс