Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вступительная статья

2002 год — юбилейный для Рубцовска: мы отмечаем 110-летие заселения и 75-летие образования города.

Исторически сложилось, что развитие Рубцовска как промышленного центра региона способствовало бурному росту его творческого потенциала. Мы многим обязаны тем, кто стоял у истоков, кто составлял и составляет цвет интеллигенции города. Это такие имена, как Острецов А. А., Нагорный А. Д., Балабонин Ю. К., Желоболова Г. А., Курбатова В.Ф., Большаков В. Ф., Зорин А. И., Леонович Н. И., Зозуля В. С., Ремизова М. В., Тихонов В. В., Жиляев Ю. Ф. и многие другие.

И сейчас немало музыкантов, театральных деятелей, хореографов, художников, работников библиотек и музеев трудятся, создавая тот необходимый фундамент, без которого невозможно полноценное развитие человека. Предлагаемое справочное издание это лишь начальный этап в создании объемной информационной базы, которая позволит читателю получить интересующие его сведения о тех, кто внес немалый вклад в становление культуры и искусства города.

Начиная это издание, его создатели считают, что дальнейшее пополнение информации возможно при активном участии всех заинтересованных лиц и призывают к участию в этом необходимом и благородном деле.

Ю. Г. ШАТИЛОВ, председатель комитета по культуре администрации г. Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс