Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ШАЛАШОВА Александра Гилярьевна

Методист ДК «Алтайсельмаш»

Награждена знаком «Ударник XI пятилетки», грамотами городского и краевого уровней.

Родилась 18 марта 1947 года в Рубцовске. Училась в школе № 112, работала музыкальным работником детских учреждений. 1968-1972 — годы учебы в Хабаровском государственном институте культуры. Вернулась в родной город, где 20 лет проработала в Домах культуры АСМ и тракторостроителей. Была заведующей культурно-массовым отделом ДК АТЗ, директором ДК АЗТЭ. Проводила городские и заводские мероприятия. В настоящее время работает методистом в ДК «Алтайсельмаш». Пишет стихи и музыку, в том числе к трем спектаклям Рубцовского драматического театра, к спектаклям самодеятельных театров. Автор более 50 песен, которые исполняются на сценах Рубцовска, Барнаула, Кемерово. Лауреат краевого и зонального конкурсов песни. В марте 2002 г. состоялся юбилейный авторский вечер А. Шалашовой «Песнь моей души».

Публикации об А. Шалашовой:

1. Шалашова А. Все возрасты покорны // Коммунистический призыв.— 1974.—14 нояб.

2. Культура не хочет быть нахлебником и попрошайкой: Беседа с директором ДК АЗТЭ А.Г. Шалашовой // Местное время.—1991.—23 авг.—С.З

3. Гридасов С. С песней по жизни // Местное время.—2001.—8 янв.— С.З

Театральное искусство

Театральный Рубцовск представлен профессиональным и самодеятельными театрами. Рубцовским «мастерам сцены» присущи творческая самоотдача, преданность театру, профессионализм. Их знают, помнят и любят горожане.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс