Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ШИРШОВ Виктор Сергеевич

Актер Народного театра Дворца культуры АТЗ (ДК «Тракторостроитель»)

Заслуженный работник культуры РСФСР (1975 г.). Лауреат Первого Всероссийского и Всесоюзного фестивалей самодеятельного творчества трудящихся.

Родился в 1928 году. В народном театре Дворца культуры АТЗ работал с 1952 г. Простой рабочий, увлекся сценой и театром. Работа в театральном коллективе стала его жизнью. За двадцать

три года работы в театре им сыгран не один десяток ролей в различных спектаклях: Егор («Егор Булычев и другие» М. Горького), Барон («На дне» М. Горького), Антон Кряж («Веселка» М. Зарудного), Роман («Неравный бой» В. Розова), Долотов («Временный жилец» В. Полякова), Алексей Павлович («Затейник» В. Розова), Прокурор («Дочь прокурора» Ю. Яновского) и др. За исполнение роли Егора В. С. Ширшов был удостоен звания лауреата Всероссийского смотра самодеятельного творчества (1967 г.). Награждался грамотами и дипломами городских и краевых смотров. Был в числе лучших артистов народного театра, тонко чувствовал характер своих героев и умел передать зрителю их внутренний мир. В 1975 г. присвоено звание заслуженного работника культуры РСФСР.

Публикации о В. Ширшове:

Заслуженные люди города Рубцовска: Буклет. —Рубцовск,1977. 2. Иванов А. Истоки мастерства // Коммунистический призыв. —1975, —13 сент.

Хореография

Рубцовск славится своими танцевальными коллективами не только в Алтайском крае, но и за его пределами. Хореографические традиции передаются из поколения в поколение. Опытным хореографам на смену приходят талантливые ученики.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс