Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ЕНЬШИН Василий Филиппович (1919-1994 г.г.)

Василий Филиппович Еныпин родился в селе Усть-Калманка Усть-Калмайского района Алтайского края. Имел четыре класса образования.

Известно также, что в 1940 году во время прохождения действительной службы в рядах Красной Армии вступил в ряды Ленинского комсомола. Там же, в армии, его застала война с Германией.

Воевал он до мая 1945, был рядовым солдатом. Защищал Москву, освобождал Польшу и другие города Западной Европы, штурмовал Берлин. В начале войны был легко ранен.

В боях с фашистами проявил смелость и отвагу, за что и был награжден орденами Славы III степени и Красной звезды, медалями: «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

Перед демобилизацией из армии Василий Филиппович служил в 118-й отдельной артиллерийской бригаде помощником командира взвода.

В Рубцовске жил на улице Степана Разина, д.55, работал в районном отделении «Сельхозтехника».

ЕРЁМЕНКО Николай Фёдорович

Николай Фёдорович Ерёменко родился в 1925 году в селе Сорокино Краснощековского района Алтайского края, имел пять классов образования.

В 1942 году стал комсомольцем. С 1943 по май 1945 года участвовал в боях на фронтах Великой Отечественной войны, был командиром взвода в звании сержанта. Тяжело ранен 23 октября 1943 года. Николай Фёдорович оборонял Киев, освобождал города Варшаву, Люблин, воевал в Германии, штурмовал Берлин. Был награжден орденом Славы III степени, двумя медалями «За отвагу», медалями: «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

После возвращения с фронта трудился на АТЗ в кузнечном цехе, жил с семьей в Рубцовске на улице Мечникова, Д. 11.

В 1975 году вышел на пенсию, а в марте 1983 года переехал в город Томск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс