Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

МУРИКОВ Сергей Николаевич (1920-1984 г.г.)

Муриков Сергей Николаевич уроженец Калининской области, имел семь классов образования, с 1938 года член Ленинского комсомола.

Всю войну с Германией с июня 1941 до мая 1945 года он провел на фронтах в борьбе с фашистами. Оборонял Киев и Сталинград, освобождал Прагу, Венгрию, Польшу, штурмовал Берлин.

Удивительным является то, что на протяжении всей войны он не был ни ранен, ни контужен.

Перед демобилизацией из армии Сергей Николаевич служил командиром орудия в 996-м зенитно-артиллерийском полку, был в звании старшего сержанта.

За мужество и храбрость, проявленные в боях, Сергей Муриков награжден орденом Славы III степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Праги», «За оборону Киева», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.»

Свою трудовую деятельность он начал в шестнадцатилетнем возрасте, работал в селе, на пивоваренном заводе в городе Ржеве, а последние одиннадцать лет слесарем на Рубцовском заводе «Алтайсельмаш».

За достижения в труде по восстановлению народного хозяйства в послевоенный период награжден медалью «За трудовую доблесть».

Жил отважный воин с семьей на улице Полевой, д.200.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс