Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ветераны

Ветераны - это носители уникального опыта строительства новой жизни, обогатившего все человечество. А потому основная цель этой встречи состояла в том, чтобы определить, как лучше и с большей пользой использовать этот опыт и знания, чтобы они «продолжали еще активнее служить нашему общему делу, решению тех задач, которые стоят перед партией и народом, перед всеми поколениями советских людей».

Участники встречи пришли к выводу о том, что жизненный опыт и знания многомиллионной армии пенсионеров должны быть направлены на организацию наставничества - каждый ветеран партии и труда должен стать наставником молодежи;

на оживление и наполнение новым содержанием деятельности Советов ветеранов; на повышение активности ветеранов в партийных организациях, где они состоят на учете.26 Все это стало программными задачами в деятельности каждой ветеранской организации вообще и для Рубцовской городской организации в частности.

Исходя из сказанного, рубцовские ветераны, особенно участники войны, работают со школьниками, в детских дворовых клубах, ведут кружки по интересам, оказывают помощь воспитателям на опорных пунктах по месту жительства молодежи. В этой работе задействовано 140 человек.

Совет ветеранов не остался в стороне и от участия в подготовительной работе по составлению «Летописи Великой Отечественной», он держит под постоянным контролем исполнение жалоб и просьб ветеранов хозяйственными руководителями, ведет обследование квартир пенсионеров. Так только за 1982 год ими обследовано 62 квартиры.

Проводимая военно-патриотическая работа широко освещалась в заводских многотиражках и в городской газете «Коммунистический призыв». В них называли наиболее активных ветеранов, участвующих в этой работе, это ветеран партии, гражданской и Отечественной войн, кавалер ордена Хорезмской республики и других орденов и правительственных наград, Почетный гражданин г.Рубцовска Леонид Григорьевич Бояров, ветеран войны и Почетный гражданин города Полина Григорьевна Полякова, участник Сталинградской битвы Василий Федорович Большаков, участница боев на «Малой земле» Александра Александровна Зыкова и Сергей Максимович Пономарев и многие другие. Об этом свидетельствуют многочисленные газетные вырезки, хранящиеся до настоящего времени в архивных документах, а также записи в специальном журнале учета работы членов Совета.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс