Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ветеранская организация во главе с ее руководителем Лидией Федоровной Мироненко жизнеспособна

В итоге следует сказать, что ветеранская организация во главе с ее руководителем Лидией Федоровной Мироненко жизнеспособна и активна в разрешении многих вопросов социальной помощи своим ветеранам. Не случайно, что в октябре 2002 года Совет ветеранов машиностроительного техникума занял второе /после АТЗ/ место в смотре-конкурсе на лучшую ветеранскую организацию. Это не единственный пример надлежащего проведения месячника пожилого человека Советами первичных ветеранских организаций. 1999 год был предпоследним годом 20-го столетия.

Россия вступала в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

К сожалению, к этому времени уже объявили о своем самороспуске Советы ветеранов АЗТЭ, «Тракторозапчасть» (РЗЗЧ), Строительный трест №46, с 13 до восьми сократилось число ветеранских первичек на предприятиях железнодорожного транспорта и в некоторых других организациях и учреждениях. К этому времени в городе проживали 1674 ветерана войны, 589 человек из которых инвалиды войны. Кроме этого учтены 374 семьи погибших воинов, 285 вдов и 21448 граждан, имевших звание «Ветеран труда», почти столько же не имели этого звания.

За последние два года 1602 человека получили материальную помощь на общую сумму 28300 рублей, шесть ветеранов обеспечили автомобилями бесплатно.

Наряду с этим противостояние в ветеранском движении страны нарастало, хотя Всероссийская организация ветеранов на 4-м съезде еще раз подтвердила неизменность своей позиции и призвала всех ветеранов к сплочению и единству.

В своем письме в газету «Ветеран» городской Совет ветеранов осудил амбиции «московских руководителей Российских комитетов войны и Вооруженных сил, решивших стать особняком от Всероссийской ветеранской организации. Позиция «Мы с вами, но мы сами по себе» явно не состоятельна и вредна в деле сплочения ветеранов России...

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс