Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

История разрушения

И все же история разрушения материальных и общественно-человеческих ценностей продолжалась: Советский Союз раскололся, государственная и общественная собственность переходят в частные руки и акционируется, политическое устройство реформируется и видоизменяется.

На этом фоне дискуссируется и решается вопрос о выселении городского Совета ветеранов из нежилого помещения дома № 133 по проспекту им. В.И.Ленина, которое с декабря месяца 1993 года стало собственностью Финансово-промышлен-ной группы «Сибагромаш», т.е. бывшего завода «Алтайсельмаш» В конце концов, обстоятельства сложились так, что Совет ветеранов в 1997 году был переведен в помещение дома №5 пер.Школьный, где он находится до настоящего времени.

1999 год был объявлен ООН Международным годом пожилых людей, который проводится теперь ежегодно.

Главными направлениями работы в течение этого года объявлены: первостепенное внимание делу социальной защиты ветеранов, отстаивание их жизненных интересов, стремление к сохранению единства ветеранского движения.

В год пожилого человека этой категории людей уделяется особое внимание, начиная от посещения квартир и выяснения бытовых условий ветеранов до оказания практической помощи в материальное или финансовом выражении. Происходит это по инициативе первичных ветеранских организаций и при полной поддержке руководителей предприятий и организаций.

Приведу лишь один пример. В машиностроительном техникуме ежегодно в период месячника члены Совета посещают квартиры одиноких и больных пенсионеров и результаты сообщают директору. При этом вносят на его рассмотрение конкретные предложения об оказании нуждающимся той или иной помощи. И они ее получают.

Кроме того, принято за правило ежегодно коллективно посещать городские кладбища и ухаживать за могилами умерших пенсионеров, не имеющих близких родственников. В этих целях директор техникума предоставляет бесплатно автобус. По просьбе членов Совета он выделяет денежное суммы для поддержки отдельных ветеранов и нормальной деятельности ветеранской организации.

В практику организации приняты и проводятся встречи администрации учебного заведения с ветеранами за праздничным столом с выступлениями художественной самодеятельности силами учащихся техникума.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс