Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

За добросовестный труд к успехи в профессиональной деятельности

За добросовестный труд к успехи в профессиональной деятельности. Мария Федоровна награждена медалями, знаком «Отличник здравоохранения» и Почетной Грамотой командующего Сибирским Военным округом за активную помощь и участие в работе комиссии по призыву молодежи в Армию при горвоенкомате.

В 2005 году не без ее помощи создан музей истории железнодорожной больницы. Работа над его окончательным оформлением продолжается.

Только в течение 1995 года в местных санаториях пролечились бесплатно 409 ветеранов войны. В счет оплаты путевок на их лечение потрачено 237 029 590 рублей.

В 90-х годах все более и более раскручивался маховик разрушения в материальном производстве и социальной среде, резкого падения жизненного уровня народа, духовной деградации общества, пагубно влияющей прежде всего на моральный и психологический облик современной молодежи.

Именно так была оценена обстановка в стране участниками 4-го Пленума краевого Совета ветеранов, состоявшегося 7 июня 1994 года. Пленум отметил, что в молодежной среде проявляются и нарастают крайне отрицательные тенденции: массовое разочарование, апатия и неверие ни во что и ни в кого, озлобление и агрессивность, отторжение нравственных ценностей, рост преступности, презрительное отношение к производственному труду и стремление к наживе любыми способами и средствами, политическая пассивность и т.д. и т.п.

Исходя из этого, пленум посчитал возможным и нужным прорыв патриотической идеи в сознании и чувствах молодежи. В этих условиях ветераны должны выступить застрельщиками воссоздания важнейших направлений культурно-просветительной работы, привлечь к ней молодежные силы, поднять весь арсенал военно-патриотического воспитания, накопленный в прошлом.52 Эти выводы и задачи стали ориентиром в работе всех ветеранских организаций по воспитанию молодежи.

Однако всем усилиям и помыслам рубцовских ветеранов не суждено было сбыться, о чем было подтверждено на городской отчетно-выборной конференции ветеранов 28 февраля 1996 года: за минувший отчетный период материальное положение большинства пенсионеров ухудшилось из-за безудержного роста цен, выросли квартплата и бытовые услуги, обычным явлением стали забастовки, все чаще слышится недовольство стариками-ветеранами, чего никогда не наблюдалось в советские времена.

Делегаты высказали серьезные претензии и упреки в адрес Российского правительства, допускающего политическую и экономическую вакханалию в стране. Одновременно с этим ветераны в принятом постановлении еще раз выступили против раскола и заявили о своем единстве. Они выразили надежду па то, что городской Совет ветеранов обеспечит координацию действий всех Советов, работая в контакте с городскими властями.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс