Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Положительно оценена и работа комиссий при городском Совете ветеранов

Положительно оценена и работа комиссий при городском Совете ветеранов. Добрых слов удостоилась Администрация города в лице заместителя Главы С.П.Пименова, у которого всегда находилось понимание и забота о нуждах и проблемах ветеранов.

Одной из основных задач, стоявших перед ветеранскими организациями города в данный период времени, заключалась в подготовке и проведении праздничных мероприятий в ознаменование 50-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По составленному организаторами плану мероприятий городскому Совету ветеранов предусматривались выступления участников войны по радио, организация и проведение встреч с учащимися школ и учебных заведений, оказание им помощи в восстановлении комнат Боевой славы и стенда-истории ветеранской организации города. Все это должно было выполнено в срок до 9 мая 1995 года.

Наибольшее внимание оказывали ветеранам в дни важнейших государственных праздников и событий: Дни города, празднования Октябрьской Революции, 8 Марта, Дни Победы и Дни пожилого человека.

Руководители города и промышленных предприятий, учреждений и организаций совместно с активом ветеранских организаций составляли реально выполнимые планы проведения этих мероприятий, предусматривая в них не только чествования и чаепития, но и выделение материальной помощи и путевок на лечение в санаториях, продажу вещей по сниженным ценам и т.д. Делалось это, исходя из собственных возможностей и финансовых средств. Ни один участник войны, труженик тыла или одиноко проживающий пенсионер не оставался без внимания, каждому находили благодарственное слово и оказывали посильную помощь. Не стало это исключением и в «смутные» 90-е годы, в годы нарастания социальных проблем и поддержки слабо защищенной части населения - стариков, инвалидов, одиночек.

Так, ветеранам Администрации города, получающим низкие пенсии, выдали по 50 тысяч рублей, одному пенсионеру, пострадавшему от пожара, оказана помощь в сумме 500 тысяч рублей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс