Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Николай Георгиевич Кривошеин

Николая Георгиевича Кривошеина призвали в Армию в августе 1942 года и зачислили курсантом Рубцовского пехотного училища.

А 24 февраля 1943 гола в числе других 550 курсантов направлен в действующую армию. В апреле 1944 года был ранен. День Победы встретил в г. Дрездене, домой же вернулся только в апреле 1947 года.

За ратный подвиг награжден орденом Отечественной войны первой степени и медалью «За победу над Германией», имеет много трудовых наград.

После войны работал и учился .Уйдя на заслуженный отдых, Николай Георгиевич «окунулся» в общественную работу: был председателем Совета ветеранов Рубцовского пехотного училища, членом городского Совет ветеранов и членом Совета ветеранов 214-й стрелковой дивизии в г.Уфе.

Он собрал и сдал на государственное хранение документы по истории пехотного училища; карточки учета ветеранов, фотографии, письма, воспоминания, выписки и копии документов из центрального архива Министерства обороны СССР, где Николай Георгиевич работал с 24 февраля по 16 марта 1989 года. Самое активное участие он принимал и в деятельности городской ветеранской организации, выполняя самые различные разовые и постоянные поручения.

Ветераны работали в условиях, которые коренным образом изменяли общественный уклад жизни и отношения между людьми; в худшую сторону изменились отношения и к ветеранам, быстро стал пропадать интерес к их прошлой жизни, к фронтовым подвигам. Комиссия по воспитательной работе при городском Совете ветеранов резко снизила темпы работы с молодежью. Как отмечено в докладе, все это произошло «в связи с переворотами, происшедшими в верхах и изменения отношения к истории нашего государства».

Несмотря на это в отчетном периоде ветеранские организации по мере своих возможностей проявили максимум усилий по выполнению уставных требований. В числе лучших были названы Советы ветеранов АТЗ, АЗТЭ, РМЗ, ДСК, городской милиции, медицинских работников и просвещения.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс