Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Шли годы

Шли годы. Городская ветеранская организация своей деятельностью становилась все более узнаваемой и авторитетной как в городских органах власти, так и среди населения.

Авторитету и признательности ветеранских организаций в немалой степени способствовали общественная активность и энтузиазм не только групп, но и отдельных ветеранов. В этой связи уместно будет рассказать вкратце и Галине Семеновне Игнатьевой. Родом из г Ленинграда, но в нашем городе живет с 1950 года. Здесь закончила учебу в школе, затем -Рубцовский машиностроительный техникум. Ее трудовая биография начиналась у токарного станка на Алтайском тракторном заводе, где прошла все ступени профессионального роста до начальника коллектива цеха механосборочного корпуса.

Прошло всего лишь четыре года, как Галина Семеновна прекратила трудовую деятельность, связанную непосредственно с промышленным производством. Но не значит, что она ничем не занимается. Эта женщина не может так жить, ей до всего есть дело, ее «донимают» общественные заботы и поручения. Достаточно сказать, что с 1987 года до настоящего времени она бессменный председатель женсовета тракторного завода. Что это такое? Спросите об этом у нее сами.

Во всех городских инстанциях и у руководителей предприятий и организаций известная и узнаваемая, Галина Семеновна за свой добросовестный труд награждена Орденом «Знак Почета», шестью знаками Победитель социалистического соревнования, медалями участника Выставки Достижения Народного Хозяйства, медалью «Ветеран труда», другими почетными знаками отличия.

Кроме ветеранов труда, в 1989 году на учете в городском Совете состояло 3648 участников войны и 154 воина-интернационалиста (Афганцев), которых объединил затем созданный при ГК ВЛКСМ Совет интернационалистов. В течение года городской Совет ветеранов посетили 552 человека с просьбами о помощи в разрешении своих проблем. И они находили здесь такую помощь, им не приходилось искать после этого решения вопросов в партийных и советских органах власти или в государственных учреждениях и организациях

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс