Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рождение зала Материнской Славы

Огромный Интерес у жителей города вызвал созданный в школе №24 зал Материнской Славы. Он был открыт 18 марта 1988 года в торжественной обстановке с участием матерей-героинь, проживающих в городе. Школьниками была подготовлена прекрасная литературно-музыкальная композиция, где прозвучали нежные стихи и спеты светлые песни о самом прекрасном на Земле - о ЖЕНЩИНЕ. Зал Материнской Славы состоял из стендов с портретами матерей-героинь и знатных женщин Рубцовска, ветеранов партии, войны и труда.

Многие из тех, о которых рассказывали стенды, стали в этот день первыми почетными посетителями зала.

Рождение зала Материнской Славы стало возможным благодаря энтузиазму и инициативе Ольги Иосифовны Туркиной - самой заслуженной учительницы города, как ее часто называли. Незаменимым помощником был ее муж Михаил Иванович, участник Великой Отечественной войны, награжденный многими наградами. Михаил Иванович был первым телевизионном оператором в годы зарождения телевидения в нашем городе, был творческий работник, классный фотограф, интересный собеседник и задушевный человек. Он много ездил по стране, был свидетелем многих замечательных событий, которые запечатлел на фотопленку. Многие из его снимков использовали в киноленты для телефильмов.

Она «Ветеран труда». Отличник народного просвещения, награждена двумя медалями «За трудовую доблесть», медалью «За трудовое отличие» и действительно достойно заслуживает столь высокого уважения за эти добрые дела. Часто в день открытия зала звучало имя Ольги Иосифовны. О ней говорили ребята и учителя, ее благодарили посетители зала. Она на пенсии, но всегда в движении и в заботах.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс