Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Подземелье 21 века

дома из оцилиндрованного бревна

В Австралии есть удивительный город, который расположен на десятки метров под землей. Этот город  – Кубер-Педи.

Название этого города можно перевести, как «подземелье человека». Отметим, что город этот является, пожалуй, центом добычи опалов. Более того, основан Кубер-Педи в начале 20 века, на самом дне высохшего древнего моря. По-началу, Кубер-Педи был обычным шахтерским городком, где от нестерпимой жары, где под землей, при температуре, в любое время года, около 25 градусов по Цельсию, укрывались люди.

На данный момент, сегодня подземный комфорт Кубер-Педи не уступает современным мегаполисам по своему размаху. Кроме того, некоторые дома из оцилиндрованного бревна этого городка поражают своей роскошью, но это вовсе и неудивительно, ведь, чтобы увеличить просторы своего жилища и прибавить пару кв. метров, нужно лишь вырыть их своими руками, и это без лишних бюрократических согласований с разного рода жилищными организациями.

Отметим, что в городе Кубер-Педи есть и городские улочки, по которым можно пройтись, посетить галерею искусств и музеи, побродить по старинным тоннелям, ходить в магазины и даже ресторан, кроме этого, в городе есть даже подземный храм. Помимо обычных городских развлечений, в Кубер-Педи есть поле для гольфа, которое устроено сверху, и жители играют с удовольствием клюшками на песке, когда позволяет погода и не очень жарко. Можно сказать, что жизнь подземного городка практически мало, чем разняться от обычного, где люди точно также живут, работают, развлекаются, отдыхают, воспитывают детей.

По материалам сайта http://www.proampir.ru - Группа компаний АМПИР, занимающая лидирующие позиции в области проектирования и строительства. Основным направлением группы компаний АМПИР - комплексное проектирование загородного жилья, деревянные дома, дома из оцилиндрованного бревна и высококачественного оцилиндрованного бруса, а также строительство каменных и комбинированных домов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс