Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Иконы, их ценность

фото

Невозможно себе представить православный храм без единой иконы. Где бы вы не побывали – в огромном городском соборе или маленькой деревянной часовенке – абсолютно везде и ото всех сторон смотрят на вас лики святых угодников Божиих.

Строгие и весьма бесстрастные, они без слов взирают на пришедших и призывают присоединиться к молитве. Иконы Богородицы, и ещё огромное количество. Именно благодаря им церкви придается та особая, благоговейная, неподдающаяся сравнению атмосфера; только при взгляде на них сердце сокрушённо вздыхает, губы – сами шепчут молитву, именно они были и есть одной из основных особенностей православных храмов; именно они являются – бесценным сокровищем Православной Церкви.

Икона – не отдельный, самостоятельный аспект, а полное выражение Православия всецело. В связи с этим ни понять, ни пояснить церковное, удивительное искусство за стенами Церкви намного сложнее. Каждый из нас оказавшись в трудном положении, в определенный момент взывает к Богу. Обращается за помощью, стоит долгими часами перед иконами с молитвами. http://icon-rus.ru/icons_b

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс