Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Какие секреты есть у акул?

акула

Мы рождены достаточно слабыми и  плохо защищенными. Нас способны одолеть как невидимые глазу мельчайшие микроорганизмы, так и кровожадные, гигантские животные.

Мы никогда в жизни не забредем в берлогу к медведю и тем более не станем плавать среди акул. Просматривая блокбастеры об огромных, жестоких хищниках, мы жаждем скорейшей расправы над ними. Возможно, стоит посмотреть на этих существ другими глазами? Акула надолго заклеймена фильмами подобными "Челюстям". Но ведь эти животные весьма удивительны. Попробуем немного рассказать, что же есть в них особенного.

Акула очень грациозное животное. Форма её тела настолько обтекаема. Акула существуют на нашей с вами планете очень давно, ещё с доисторического периода. Она смогла пережить даже динозавров.

Акула ни единой минуты от рождения и до самой смерти не останавливается на одном месте.

Акула абсолютно никогда не спит. Попробовали бы вы поспать в то время когда вы в движении. Если же она заснет хоть совсем не надолго, то не сможет перебороть силу тяжести, и окажется на самом дне. Глубина может оказаться настолько великой, что рыба не сможет уже подняться. Однако акулы способны отключаться на некоторое время, отдыхая на больших камнях. Хотя и в эти редкие минуты мнимого спокойствия акула в состоянии готовности.

Постоянно в поисках пищи акула находится, потому что ей необходимо беспрерывно  питаться, для того чтобы поддерживать силы и восстанавливать потраченную на движения энергию. Кушает акула можно сказать все, причем с хорошим аппетитом. Возможно, именно за это она и заполучила славу кровожадного монстра.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс