Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Что такое инвертор и как он работает?

Если вам интересно узнать что такое инвертор, то вы нашли именно ту статью. Итак, инвертором традиционно зовется прибор, или же схема, система, которая может создавать переменное напряжение специально при подключении источника так называемого постоянного напряжения.

Известен и другой способ для определения: инверсия - то есть функция, которая обратная выпрямлению. Такие выпрямители переформировывают переменное напряжение в желаемое постоянное, а инверторы оптом как раз наоборот, преобразовывают постоянное напряжение, как уже говорилось, в переменное.

Инверторы абсолютно не редчайшие устройства. Под уже другими названиями инверторы возникают в многочисленных, различных приложениях. Инверторами, несомненно, можно и назвать вибропреобразователи, и релаксационные генераторы. Ведь они же тоже не преобразовывают постоянное, обычное напряжение в переменное? Практически, использование таких названий как инвертор и генератор считается немного произвольным. Ведь как инвертор может быть таким генератором, так и генератор может использоваться как инвертор. Инвертор, как известно, питается энергией от источника обычного, постоянного напряжения и в итоге выдает желаемое переменное напряжение, а выпрямитель же в свою очередь подключен уже к источнику сразу переменного напряжения и имеет уже на выходе то самое постоянное напряжение. http://www.78ru.com/adapters/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс