Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Игровые комплексы помогут организовать детский досуг

Организовать детский досуг можно по-разному, но лучше всего, если ребенок найдет выход энергии, которую он вырабатывает будто маленькая динамо-машина.

Прекрасным вариантом для этого станет игра на специальной детской игровой площадке. Эти многофункциональные сооружения могут иметь в своей конструкции:

  • горки;
  • веревочные и обычные лестницы;
  • спуски;
  • кольца;
    лабиринт;
  • тематические игровые городки;
  • турники;
  • качели.

45

На самом деле список разных дополнений к игровому комплексу ограничен только фантазией производителя и возрастом играющих ребят. Например, младшим школьникам уже не интересно съезжать с горки, им подавай полазить по лабиринту или соревноваться, кто дольше провисит на турнике.

Современные детские игровые городки обязаны соответствовать главному требованию: быть безопасными для ребенка. Это может гарантировать только качественно изготовленное на заводе изделие под контролем специалистов и с соблюдением всех норм. Кто-то может возразить, что в детстве теперешних мам и пап игровые площадки у дома создавались усилиями родителей.

Однако не лишним будет вспомнить множество «страшилок» о том, что кто-то упал с самодельной качели или она неожиданно оборвалась. Сегодня есть возможность выбрать для детей лучшие варианты городков как отечественного, так и зарубежного производителя, которые дают гарантию качества и безопасности на свои изделия. Так что стоит ли экономить на здоровье ваших детей? Металлические детали (обычно это крепления) должны быть изготовлены из нержавеющей стали, так как этот материал устойчив к перепадам влажности и температуры. При этом все углы тщательно спрятаны под пластиковой черепицей или закруглены. Пластик, который используется для производства площадок, должен иметь заключение санитарно-эпидемиологической службы о том, что он безопасен для детей.

Перед тем как собрать со всего дома деньги на обустройство комплекса, а детские игровые площадки цены имеют очень разные и могут обойтись в круглую сумму, нужно решить, где он будет расположен. Место лучше всего выбрать вдалеке от проезжей части, не иметь люков канализации на всей своей площади, не соседствовать с автостоянкой. На территории детской площадки должно быть специальное покрытие, лучше всего искусственное или хотя бы ровно асфальтированное или забетонированное. Так же заранее стоит подумать над освещением территории в вечернее время, так как от этого зависит безопасность детей. Площадку следует огородить, это предотвратит попадание на ее территорию бродячих или домашних животных.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс