Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как получить ссуду в автоломбарде?

Относительно новой услугой у населения сегодня является кредитование под залог, которое осуществляют как банки, так и автоломбарды.

Автоломбард — это, по сути, кредитно-финансовое учреждение, которое выдает крупные суммы денег под залог автомобиля или другой автомобильной техники, спецтехники и мототехники.

Если сравнивать автоломбарды с банками, то их будет отличать скорость выдачи кредитов под залог автомобилей и простота в оформлении документов с минимальным пакетом их предоставления. К тому же, у многих людей, когда встает вопрос о том, что можно оставить под залог для получения кредита, ответ приходит мгновенно и это, конечно, свой автомобиль. Круглосуточный автоломбард сможет в любое время дня и ночи обслужить клиента, который решил оставить в залог автотранспортное средство.

К тому же, автоломбарды в течение часа смогут выдать кредит, предварительно оценив стоимость автомобиля. Как правило, автоломбарды выдают кредиты в сумме 80 процентов от оценки авто, что является весьма положительным моментом и можно в мгновение ока получить за свое авто кругленькую сумму.

Ссуда в автоломбарде оформляется опытными юристами с привлечением нотариуса. Автоломбарды действуют на основании Федеральных законов, поэтому вероятность того, что автоломбард может просто-напросто обмануть своего клиента, отсутствует. Конечно, ссуда от кредита будет отличаться тем, что за кредит придется выплачивать проценты, но эти проценты в автоломбардах весьма небольшие. К тому же, любой автоломбард вправе пролонгировать договор залога, если по каким-то причинам клиент не смог выплатить всю сумму взятого кредита вместе с процентами по нему.

Стоит заметить, что автоламбард также производит выкуп автомобиля у лица, обратившегося в него. Процедура выкупа автомобиля сходна с процедурой его залога. Также происходит оценка транспортного средства, после чего юристами делается заключение о стоимости автомобиля. Если клиент согласен с такой суммой выкупа, то нотариусом составляется договор купли-продажи транспортного средства и автомобиль переходит в собственность на имя сотрудника автоломбарда. Бывшему автовладельцу сразу же выплачивается оговоренная денежная сумма.

В любом случае, сделка с автоломбардом безопасна и автолюбителю, решившему продать свое авто, не грозит никаких проблем в будущем. Двери автоломбардов открыты для всех желающих.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс