Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Стоит ли обращать внимание на рейтинги ВУЗов?!

После того как выпускники заканчивают обучение в школе, они должны принять, можно сказать, первое и важное в своей жизни осознанное, взрослое решение: где же дальше продолжать образование?

Традиционно абитуриенты выбирают вузы Барнаула http://vuz.edunetwork.ru/?subject=22&city=106, исходя из личных интересов, а также способностей. На настоящий момент существует широкий выбор достойных вузов. По данным прошлого (2011 года) в России официально осуществляли деятельность 1416 вузов. Но, количество тех учебных заведений, где возможно получить хорошее, качественное образование, к сожалению, становится не так уж велико. Стоит ли полностью доверять размещенным рейтингам? В зарубежной, иностранной практике показателем, оценивающим престижность и привлекательность учебного заведения, служат специальные рейтинги вузов.

Руководствоваться такими рейтингами в российских вузах при поступлении не стало распространенной практикой пока среди наших абитуриентов. Это связано с тем, что имеющиеся рейтинги разрабатываются на основании разных критериев. Одними из наиболее показательными принято считать рейтинги вузов, где одним из основных критериев оценки выступают данные о дальнейшем трудоустройстве всех выпускников и их будущей заработной плате. Результаты рейтингов могут послужить одним из факторов при оценке вуза, но необходимо также обратить внимание и на большое количество других критериев.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс