Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сбербанк предлагает специальные вклады для пенсионеров

Каждый человек мечтает о собственном обеспеченном будущем. С возрастом к этой мечте прибавляется еще и потребность иметь сбережения, которые можно потратить на родных и близких: юбилей сына или дочери, рождение, а также приобрести подарки на свадьбу внука или внучки. Хранить деньги дома, что называется «под матрасом», невыгодно, да и просто небезопасно.

Пенсионеры зачастую боятся куда-нибудь вложить накопленные деньги, чтобы они приносили прибыль. Хотя, если выбрать надежный банк и подходящую программу, это становится безопасным, а главное - прибыльным. Чтобы с выходом на пенсию доход не ограничивался только государственными выплатами, популярный среди населения банк - Сбербанк предлагает удобный и надежный способ сохранить и преумножить накопления. Достаточно новые вклады «Сохраняй» и «Пополняй» имеют специальные привлекательные условия по ставкам для многочисленных клиентов-пенсионеров, а также гибкие возможности по управлению.

Откладывайте понемногу деньги на собственный вклад в Сбербанке, и Вы сможете себе это позволить как раз к дачному сезону. Вклады Сбербанка имеют широкий диапазон сроков: вклад «Сохраняй» можно открыть на срок от 1 месяца до 3 лет (включительно), а вклад «Пополняй» от 3 месяцев до 3 лет (включительно).

Определите, какой срок удобен лично для Вас и оформите вклад. Кстати, срок вклада автоматически продлевается на первоначальный срок, если Вы не снимете деньги в назначенное время и решите еще подкопить. Срок вклада можно продлевать неоднократно, для этого даже не придется каждый раз посещать отделение банка. Кроме того, оба вклада имеют лояльные условия досрочного расторжения договора. То есть, если Вам срочно понадобятся деньги на непредвиденные затраты, вы сможете их снять, сохранив большую часть процентов. Бели Ваш вклад хранился более 6 месяцев, то при досрочном расторжении проценты будут выплачены по ставке 2/3 от ставки по вкладу. Бели же вклад отлежал менее 6-ти месяцев, то проценты начисляются и выплачиваются по ставке вклада до востребования (0,01% годовых).
Вклады «Пополняй» и «Сохраняй» от Сбербанка позволяют получить доход даже с небольших сумм, поэтому открыть вклад может пенсионер с любым уровнем дохода, даже самым минимальным (минимальная сумма вклада 1000 руб, кроме того можно открыть эти вклады в долларах США и евро.

Любой из этих вкладов можно подобрать для себя, установив индивидуальные сроки, с точностью до дня, например, приурочив дату окончания срока вклада к какому-то важному, заранее запланированному событию. Собираетесь с супругом отметить через полгода золотую свадьбу? Разместите деньги на счет в банке - в положенный срок получите больше: и стол накрыть, и подарок подарить сможете. Хотите на даче к лету новый забор установить?

Минимальная сумма вклада 100 долларов США/100 евро. Самое главное, что размер процентов не зависит от вложенной суммы, доходность определяется лишь сроком вклада Процентная ставка «Сохраняй» (годовых) - 5,50- 8,00 (в рублях) 1,75-4,00 (в долларах) 2,00-4,50 (в евро); процентная ставка «Пополняй» (годовых) - 5,25-7,25 (в рублях) 1,90-3,75 (в долларах) 2,00-4,25 (в евро). Причем, проценты начисляются ежемесячно, а не в конце срока вклада. Поэтому их можно будет снять в любое удобное время. Хотите каждый месяц радовать себя или родных чем- то новым - пожалуйста. Бели начисленными процентами не пользоваться (оставлять на вкладе), то они автоматически прибавляются к сумме вклада, а значит, Ваш доход будет ещё выше, так как в этом случае увеличивается сумма вклада, и соответственно, Ваш доход. Кстати, начисляемые проценты можно также перечислять на любой другой счет карты или вклада, условиями которого предусмотрено внесение дополнительных взносов.

Вклады Сбербанка с условиями, разработанными специально для пенсионеров, кроме специальной процентной ставки имеют и другие преимущества. Например, создана уникальная возможность с определенной периодичностью откладывать деньги на собственный вклад даже без посещения отделения банка. Достаточно один раз дать поручение на пополнение вклада, например, с «Социальной» карты Сбербанк-Maestro, и нужная сумма с заданной периодичностью будет поступать на Ваш вклад (эта возможность доступна для вклада «Пополняй»). Пластиковую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» легко оформить, и с ее помощью очень удобно получать перечисленную пенсию. Она позволяет избегать очередей у банковских касс в «пенсионные дни» и дает возможность в удобное для вас время снять деньги в любом из нескольких десятков тысяч банкоматов Сбербанка. С помощью социальной карты Сбербанка можно оплачивать городской телефон и услуги ЖКХ.

Вклады «Сохраняй», «Пополняй», как и многие другие вклады Сбербанка можно оформить на имя любого родственника, в том числе несовершеннолетнего ребенка, например внука, таким образом, постепенно обеспечивая ему будущее финансовое благополучие. К тому же на денежные средства этих вкладов можно оформить доверенность и даже составить завещание. То есть заранее поименно определить тех, кто получит доступ к вкладу в случае возникновения непредвиден ных обстоятельств. Данные программы действуют в Сбербанке не первый год, они уже заслужили любовь и доверие у людей пенсионного возраста, которые хотят управлять своими финансами наиболее простым и в то же время удобным способом.

Сотрудяжкж Рубцовского отделения № 270 ОАО «Сбербанк Россия» всегда готовы ответить ям вопросы по телефону: 9-21-93, 9-21-70

Новости Рубцовска. РТВ-3 Представляет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс