Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Смартфоны научат работать с фотопленкой

смартфоны

Международное Ломографическое Общество сообщило об идее создать портативный сканер, который позволит с помощью смартфона оцифровывать 35-миллиметровые фотопленки. Как сообщает Engadget, в сканере предусмотрена подставка, в которую он кладется камерой вниз.

Пленку располагают на подсвеченном столике и с помощью камеры смартфона считывают изображение на пленке.

Преобразовывать негатив в позитив будет специальное мобильное приложение, которое сможет редактировать получившиеся фотографии и из отдельных кадров "склеивать" панорамы.

Кстати, разработка приложений для смартфонов и их продажа уже давно выделилось в отдельное направление бизнеса. Весь софт для мобильных устройств, работающих на Андроид, можно найти на сайте android4apk.ru. Здесь есть приложения самого разного назначения. Например, в числе самых популярных – софт, позволяющий превратить смартфон в авторегистратор. Программа позволяет не только записывать звук и видео того, что происходит на дороге во время движения, но и фиксирует координаты GPS.

На сайте есть и Виджеты для Андроид, которые позволяют персонализировать устройство и сделать работу с устройством максимально удобной. Ежедневник, будильник, блокнот, калькулятор, сканер штрих-кода, WiFi Manager, планировщик, радио и многое другое, что станет приятным и удобным дополнением на каждый день.

Приложения для Андроид часто являются бесплатными, но пользователь должен быть готов к тому, что за некоторые удобные сервисы придется заплатить. На сайте android4apk.ru собраны файлы, доступные для свободного скачивания по прямым ссылкам.

Число приложений для устройств на Андроид постоянно растет. Так недавно Разработчики компании Google сообщили о выпуске крупного обновления браузера Chrome. Он на 30 процентов быстрее обрабатывает javascript-код, имеет новый механизм автомасштабирования шрифтов и дополнительный набор CSS-фильтров для визуальных эффектов.

В свою очередь компания Kingsoft Software представила новую версию офисного пакета для Android под названием Kingsoft Office for Android 5.3.1. в которой разработчики улучшили совместимость с альтернативными экранными клавиатурами, обновили графический интерфейс и смогли повысили скорость загрузки.

Ну и наконец, известный разработчик Кушик Дутта выпустил бета-версию своей новой утилиты Carbon, которая обеспечивает резервное копирование всех установленных приложений и позволяет через облачные сервисы синхронизировать установленные приложения между несколькими устройствами.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс