Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Полипропиленовые трубы: азы использования

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы – трубы, которые соединяются методом специальной диффузионной сварки при помощи разнообразных фитингов: всевозможные муфты, особые тройники, важные уголки и переходники.

Временем службы таких полипропиленовых труб для холодного водоснабжения считается более 50 лет, для горячего же водоснабжения - более 26 лет. Продажа труб такого вида может принести доход, так как данный вид востребован.

Следует также упомянуть, что предъявляемый изготовителем срок эксплуатации данной трубы из полипропилена в 50 лет, при условии, если трубы используются при рекомендованном, необходимом давлении и рекомендованной, запланированной температуре. Трубы данного вида способны выдерживать достаточно высокое давление, но условием для этого будет служить температура воды, которая в этом случае должна быть низкой, и наоборот, если температура высокая, то давление низкое.Также следует использовать  расходные материалы: кольца резиновые, Кольца Уплотнительные, Прокладки уплотнительные и др.

При высокой температуре плюс при этом и значительно повышенном давлении срок работы полипропиленовых труб значительно сокращается, в разы. Трубы встречаются различных имеющихся цветов: серые, а также белые и черные, ещё зеленые. Цвет, кроме черного, не сообщает о каком-либо ограничении по эксплуатации труб. Труба же чёрного цвета означает, что она более защищена от влияния ультрафиолета.

Источник: http://rezina-plastik.ru

Водоотвод для дома и участка: выбираем качество

Сегодня многие владельцы частных домов и садовых участков сталкиваются с проблемой избыточной увлажненности. Дождевая и талая вода, близкое залегание к поверхности земли грунтовых вод способны сделать эту проблему весьма существенной. А между тем правильное решение вопроса отведения воды является одним из важнейших условий, необходимых для комфортного проживания. Водоотведение и дренаж позволяют защитить от избыточной влаги фундаменты сооружений, подвальных и цокольных помещений, территории участков. В случае, если на участке не функционирует полноценная дренажная система и система поверхностного водоотвода, каменные, деревянные и кирпичные постройки начинают разрушаться очень быстро, размываются почвы, и хозяева дома живут в постоянной сырости. Именно поэтому многим владельцам загородных домов необходим профессионально разработанный проект системы водоотведения, определяющий положение дрен и глубину их залегания, конструкцию, уклоны и устройство водоотводных каналов, подбор материалов и комплектующих изделий. Подробнее..

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс