Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Работа за рубежом для женщин

работа

Массовые и коллективные выезды россиянок на заработки в ближнее и дальнее зарубежье, начались еще в далеких девяностых. Для многих наших соотечественников 90-е были тяжелыми временами и россияне крутились, как могли.

Многие из них подались на заработки за границу. Женщины не стали исключением и так же, как и мужчины были непрочь попытаться найти достойную работы и жизнь по ту сторону границы.

 

Многие женщины хотели бы найти работу за рубежом и сегодня

Не секрет для многих, что и сегодня поток туристов для заработка весьма велик. Большие, на первый взгляд, зарплаты и манящие перспективы манили женщин как в 90-е, так и сегодня. Девушки разных возрастов все чаще покидают родные края в поисках безбедной жизни.

Надо сказать, что в 90-е заработок для женщин был доступен за рубежом, но чаще, вместо обещанных легких денег, женщины вынуждены были терпеть издевательства и унижение. Сегодня хотя время и изменилось, но проблема, все-таки не исчерпала себя полностью. Сегодня не мало фирм заваливают рынок объявлениями о трудоустройстве зарубежом, но тех, кто это действительно делает не так уж и много. В остальных случаях молодые и красивые женщины могут просто попасть в какую-нибудь ловушку, выбраться из которой весьма и весьма тяжело, а иногда и совсем невозможно.

Поэтому, прежде, чем решиться на такой серьезный поступок, как выезд зарубеж для работы, нужно все очень хорошо взвесить и принять единственное правильное решение.

Но справедливости ради, отметим, что не все так плохо и мрачно. Многие россиянки успешно и плодотворно работают за пределами России.

Кстати

По некоторым данным, за последнее десятилетие Россию покинули более 750 тысяч женщин, около 50 тысяч выехали на временные заработки за границу.

Если распространить результаты социологического исследования на все женское население Ставропольского края, например, то регион готовы навсегда покинуть около 94 тыс. женщин. Около 5 тысяч женщин уже ведут подготовку к выезду за рубеж.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс