Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как чувствовать себя уверенно на любом танцполе? Видеолекция

Эльдар Сайфутдинов, руководитель проекта «Дом танца Босанова» с партнершей Кирой Куприенко в видеолекции «АиФ» дали несколько уроков танцев, которые помогут предстоящим летом блистать на латиноамериканских танцполах, а также подготовиться к пляжному сезону, поскольку все они очень энергичные и способствуют формированию стройной фигуры.

Бачата

Первый танец – бачата – самый сексуальный танец латиноамериканской программы.

Становимся вместе, и выполняем покачивания с ноги на ногу, начиная с правой. Раз-два, раз-два… Просто переносим вес с ноги на ногу, покачивая бедрами, немного подыгрывая себе плечами.
На счет четыре сделайте делать выпад бедра в сторону, что-то типа движения «подвинься». Потренируйтесь!

Как и все латиноамериканские танцы, этот танец выполняется в паре. Партнер берет даму левой рукой за правую руку, кладет правую руку даме на спину, и оба делают шаг в любую сторону. Получается: шаг-подставка-шаг-бедро в сторону.

Это может танцеваться как на расстоянии согнутой руки, так и очень близко и низко. Это движение можно танцевать, не перемещаясь, оставаясь на одном месте. Главное – в основе этого танца всего лишь шаги. Если даже с первого раза не получилось, с третьего получится точно.

Когда танцуете, пробуйте импровизировать!

Например: сначала в паре делаем главное движение. Затем партнер берет даму, чтобы ей было удобно крутиться. Дама делает поворот с левой ноги в ритме движения. То же самое повторите в обратную сторону.

Иногда партнеры кружатся перед партнершами. Партнер правой рукой за своей спиной перехватывает руку партнерши и делает поворот. По-прежнему на счет: раз-два-три- четыре (движение бедром в сторону). Крутиться можно как угодно. АиФ

Это несложное движение можно повторять в любом порядке, можно двигаться в любом направлении, можно даже менять партнерш и партнеров, но лучше – не надо!

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс