Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕЧАТЬ 40 ЛЕТ?

В нашей стране принято не отмечать сорокалетний юбилей. Данная традиция имеет очень древние корни, наверное, именно по этой причине не каждый современный человек сможет преодолеть свои страхи и отметить такую дату.

Но давайте вернемся к прошлому и узнаем, с чего же все началось. В Киевской Руси была достаточно интересная традиция проверять людей, которые умерли, на нетленность. То есть, через сорок дней проверялась могила, и, если мощи были нетленными, они считались священными. Со временем эта традиция претерпела изменения, и на сорок дней родственники всегда устраивали поминание, так как считалось, что сорок дней душа человека бродила по миру, и только после этого срока, после поминания, она успокаивалась и отправлялась в иной мир.

Вот так и появилась традиция не отмечать сорок лет, это считается очень плохой приметой. То есть, человек, который все же отмечает сорок лет, просто бросает вызов смерти, что, в действительности добром не кончиться.

Данная традиция существует очень давно, и, наверняка, даже нам следует ее придерживаться, чтобы не дразнить высшие силы…

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс