Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Три способа создать сайт бесплатно

Кто из вас не хотел бы создать сайт бесплатно? Особенно это актуально для начинающих вебмастеров, которые только приходят в Интернет в поисках заработка или просто хотели бы создать какой-то не коммерческий проект для себя и своих целей. Это раньше создать сайт бесплатно и самостоятельно было сложно, а сейчас все автоматизировано, так что создать свой сайт, не потратив ни копейки на это в том или ином сервисе – будет не сложно. Я расскажу вам несколько способов бесплатного создания собственного сайта.

Итак, я расскажу вам про три основных способа того, как создать свой сайт бесплатно, а вы уже, я думаю, на основе этого, сможете найти какие-то еще варианты или сервисы. Но хочу сразу сказать – у созданных бесплатно сайтов есть свои недостатки, в частности это посторонняя реклама и ограниченные возможности. Если вы готовы с этим мириться – хорошо, если нет – проще заплатить денег и создать автономный сайт на своем домене и хостинге.

Блогплатформы

Если вас устроит сайт на основе блога, то есть с практически ограниченными возможностями, с одной лентой новостей, которая публикуется на главной странице и отсутствием иных страниц – то блогплатформа, это самое простое, что можно придумать.

В качестве примера – это LiveJournal или ЖЖ – самая популярная платформа для блогов, это LiveInternet, Diary.ru, Blogspot и другие сервисы, где можно бесплатно завести блог и в придачу получить домен третьего уровня. Идеальный вариант для блога или для некоммерческого сайта – скажем, чтобы выкладывать новость какой-то неофициальной организации.

Конструкторы сайтов

Это уже более продвинутый уровень. Обычно в конструкторе сайтов можно создать полноценный сайт. Два главных недостатка я уже называл в начале статьи – это реклама и ограничение возможностей. До сих пор самым многофункциональным конструктором сайтов, что я видел, был Укоз (Ucoz.ru) – там есть множество дополнительных модулей для сайтов, скажем, фотогалерея, каталог файлов, форум, гостевая книга и т.д. Есть доступ в HTML и CSS коду дизайна сайта – что дает вам возможность создать уникальный дизайн.

Из минусов – реклама об Бегуна вверху справа, которую можно убрать либо нелегальными методами, за которые и забанить могут либо за деньги – за 3$ в месяц (за которые можно сделать себе автономный сайт и оплатить хостинг). Кроме того, насколько я помню – там были запрещены коды автоматических бирж продажи ссылок.

Бесплатный хостинг и домен

Этот вариант уже для тех, кто не хотел бы сталкиваться с ограниченными возможностями конструкторов сайтов, следующий уровень. бесплатный домен третьего уровня зарегистрировать можно без проблем в тех же pp.ua, org.ua и тому подобных зонах. Если вы хотите бесплатный домен второго уровня – идем на сайт dot.tk и регим домен от островов Токеллау в зоне .TK.

Дальше ищем бесплатный хостинг. Я находил несколько вариантов, один даже без рекламы и с возможностью разместить до 5 сайтов и с 500 Мб места на диске. А там уже – делаем, что хотим. Ставим WordPress, Drupal, Joomla или любой другой движок для сайта, нужные вам модули, шаблон дизайна – и вот у вас уже свой автономный сайт, созданный совершенно бесплатно.

Источник: Сайтовед - где заработать

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс