Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Энергополе

Энергополе

Раскаленный предмет выделяет тепло — тепловую энергию. Энергия эта расходится от предмета и заполняет какой-то объем. Объем этот весь называют тепловым полем предмета. Раскаленный предмет выделяет и световую энергию. Значит, есть и явное свето­вое поле, воспринимаемое человеком.

Восприятие человеком тепла и света зависит от их силы и рассто­яния до предмета. Можно догадаться, что и любой нераскаленный предмет выделяет тепло и свет (только, может, предмет не такой теплый и светящийся, чтобы это воспринял человек).

Не трудно догадаться, что у предмета могут быть поля и других энергий: электрическое, атомное...

Объем, где можно обнаружить хоть какую-то энергию предмета, называют его энергетическим полем (энергополем).

Много песка — все равно песок, но... Много песка — это ужей кучи, барханы. Много, допустим, барханов — это все равно барханы, но это уже и пустыня. Это один из примеров всеобщего закона о переходе количества в качество. Так и в случае энергий.

Есть так называемые тонкие энергии (не изученные пока наукой). Часть их находится в состоянии более «плотном», которое доступно аппаратуре и частично человеческим органам чувств (тепловая энергия, световая...). Это так называемая плотная энергия, уже — материя. А из этой части часть находится в форме еще более «плот­ной», когда человек может кое-что уже и потрогать (атомы и все, из них состоящее). Это так называемая грубая энергия, грубая материя.

Внутри энергополя можно найти места, где имеются все виды энергии, можно — где только некоторые, можно — где только одна; где-то какой-то энергии очень густо, а где-то почти пусто. Постоянны переходы энергии из грубой формы через плотную в тонкуюформу и, наоборот, как и переходы энергий внутри самих форм. А если кроме того учесть, что все это идет по жестким природным законам, то полу­чается сложноватое хозяйство. Одним словом — энергетика.

Энергетика объекта — это все формы и виды его энергий вместе с законами их существования.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс