Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Среди многочисленных сложных проблем семейной педагогики

Среди многочисленных сложных проблем семейной педагогики одно из важнейших мест занимает проблема родительского авторитета. Кажется, нет ничего более естественного в детской жизни, чем уважение к отцу и матери. Это те люди, кто дал им жизнь, кто их кормит, содержит, помогает расти и развиваться. Безусловно, эти люди должны быть самыми авторитетными в глазах детей.

Однако любой взрослый человек, ставший родителем, знает, как непросто сохранить свой авторитет у детей. Пока они малы, это обычно удается, но чем становятся старше, тем труднее сохранить влияние на них. Почему так происходит?

Слово «авторитет» согласно «Словарю по этике» имеет два значения: это «форма дисциплины, способ регулирования и направления деятельности людей посредством влияния, которое оказывают на их убеждения и поведение отдельные лица, группы лиц, организации»; это и «отношение, возникающее между носителями авторитета и массой остальных людей». В словаре указывается, что «особую роль в жизни общества занимает нравственный авторитет», то есть «духовная власть над сознанием. людей, которой обладают лица и организации в силу присущих или приписываемых им моральных достоинств».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс