Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Приглядитесь к тому, как живут сегодняшние дети.

Приглядитесь к тому, как живут сегодняшние дети. В сельских условиях они — и дома, и через школу — довольно рано приобщаются к труду взрослых, а это ли не лучший способ воспитания самостоятельности? В городах благодаря тому, что большинство родителей целый день проводит на работе, дети на многие часы предоставлены самим себе.

Мы можем сколько угодно говорить об отрицательных последствиях этого явления, но есть здесь и положительная сторона: худо-бедно, но это приучает детей к самостоятельности. Далее: система учебно-прот изводственных комбинатов, профтехучилищ, летние лагеря труда и отдыха, пусть небольшая, но практика школьников на производстве — все это направлено на то, чтобы ; преодолеть затягивающийся иногда инфантилизм наших растущих детей, помочь им быстрее осознать себя пол- ноправными гражданами государства. И в то же время, руководствуясь, повторяю, самыми благими намерениями и заботой о детях,мы, родители, чуть что спешим обрезать детям крылья самостоятельности, навязать какую-то свою волю, цепляемся за устаревшие методы воспитания, диктуемые авторитарным стилем в за им оотношений в семье.

Это очень трудно — понять, что твой ребенок такой же человек, как и ты, и ему самому предстоит пройти свой жизненный путь.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс