Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Один ребенок в семье

Один ребенок в семье — хорошо это или лучше, когда детей несколько, хотя бы двое? Безусловно хуже всего, когда один. Прежде всего для самого ребенка. В детстве ему живется грустно и одиноко. Становится взрослым и понимает, что жизнь обделила его самым главным — родными. Пока он растет, характер его то одной кривизной подернется, то другой. Потому что заботиться ему не о ком, вся жизнь семьи крутится вокруг него, как вокруг своей оси. Вырастает такой ребенок и видит, что, будь у него брат или сестра, вся жизнь была бы гораздо ярче, лучше, интереснее.

Ну а если детей в семье несколько, обязательно ли они счастливы? Тоже нет. Все зависит от того, как взрослые построят их взаимоотношения. Как разглядеть в характерах маленьких детей будущие отрицательные свойства? Как вырастить всех добрыми и чуткими? Как научить их быть друзьями и опорой друг для друга?

Конечно, ответ кроется во всей системе воспитания в семье, но важнейшим качеством родителей здесь мне представляется справедливость по отношению ко всем детям. Посмотрим, насколько она влияет на взаимоотношения детей, на авторитет родителей в семье.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс