Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Последствия детского соперничества

Однако последствия детского соперничества могут быть очень серьезными. Расскажу такую историю.

...Старшая дочь в этой семье, Алла, училась в седьмом классе. Почти отличница, из числа «тех, с кем учителя не знают забот. Всегда она все знает, все учит, всегда тянет на уроках руку, палочка-выручалочка на уроках. Дома она тоже была маминой опорой: во всем помогала, в том числе и в хлопотах с младшей Ниной, которая училась в то время в четвертом классе. В отличие от Аллы Нина росла иной: довольно хрупкой, болезненной, училась Средне, постоять за. себя не умела.

Сестры никогда всерьез не ссорились, и у родителей небыло поводов для тревог до одной неприятной истории.

В доме жил хомячок, и, конечно, его все любили. Как-то вечером Алле вдруг стало нехорошо — она позвала Нину, которая делала уроки в другой комнате, и попросила принести ей попить. Нина испугалась, побежала на кухню. Вернулась с чашкой воды и, когда открывала дверь в комнату, нечаянно ударила хомячка, который спал или просто сидел у двери. Удар был настолько силен, что хомячок вскоре сдох. Нина очень расстроилась. Алла принялась ругать ее — растрепа!

Хомячка похоронили, девочки поплакали. Но странное дело: совестливая Нина должна была бы долго терзаться, корить себя, за неосторожность, а она как-то быстро успокоилась. Родители недоумевали и решили разобраться в этой истории поглубже, сопоставить все детали, вспомнили, что как там было, и пришли к предположению, почти к выводу, что Нина вообще ни при чем, что, скорее всего, Алла сама не нарочно, случайно ударила зверька, а потом все приписала Младшей сестре, ловко изобразив, что ей плохо. Возможно, ей и впрямь стало плохо от жалости к хомячку, от страха. Потому и свалила вину на сестру...

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс