Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Всегда следует помнить о психофизиологическом различии мужчин и женщин в подходе к детям

Мне думается, самое важное это понять, что разногласия между родителями совершенно естественны. Всегда следует помнить о психофизиологическом различии мужчин и женщин в подходе к детям: отцы, как. правило, требуют строгого, жесткого, подчас даже сурового воспитания, а матери настаивают на мягком, ласковом подходе, жалеют детей, стараются заслонить их от всех трудностей. Подобные разногласия возникают в воспитании и мальчиков, и девочек. Какой подход правильнее?

Это один из кардинальных вопросов в воспитании детей вообще, и найдется примерно равное количество сторонников системы сурового и строгого воспитания и сторонников мягкого подхода к детям. У обеих систем,однако, есть свои преимущества, и залог успеха в том, что строгость и мягкость в воспитании должны быть соизмерены.

Другая причина родительских разногласий крбется в том, что сами родители, как правило, люди разные, и воспитывали их тоже по-разному а все мы поневоле? хотя бы отчасти воспитываем детей так, как воспитывали нас самих. Иной подход у бабушек и дедушек к воспитанию внуков. В этом есть преимущества: Каждый взрослый член семьи может по-своему обогатить личность ребенка. Но на деле мы часто не умеем распорядиться таким богатством.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс