Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Мыло ручной работы, что это и зачем нужно?

мыло ручной работы

Вы знаете о том, что мыло можно изготовить своими руками? Тема этой статьи - мыло своими руками. Это мыло, которое, заметим, можно сделать своими руками, у себя дома, без каких либо сверхсекретных технологий. Попробуйте сами сделать мыло, ведь это довольно легко и очень даже креативно.

И так, мыло ручной работы, что это и зачем нужно?

На первый взгляд, вроде даже и непонятно - зачем это? В магазинах сегодня можно найти невероятное количество разного рода мыла - разных цветов и с разными ароматами и формами, а также со всякими добавками с разнообразными увлажняющими и питательными компонентами. Но вот есть люди среди нас, которые делают мыло своими руками, так называемое, домашнее мыло.

Вы один из их? Да? Тогда Вам наверняа будет интересно, как изготовить мыло ручной работы, чтобы оно не уступало магазинному и даже было лучше!

Как оказалось, сделать отличное мыло в домашних условиях не составляет особого труда и это довольно-таки просто. Ведь все, что может Вам понадобиться для изготовления домашнего мыла, так это желание, немного времени, несколько креативных идей и довольно-таки простые компоненты, такие, как глицериновое мыло, оливковое или подсолнечное масло, твердое детское мыло без каких-либо добавок, один или несколько видов эфирных масел. Заметим, что детское мыло послужит Вам основой для «домашнего мыловарения», а глицериновое мыло можно использовать для его украшения.

Как сделать мыло дома – технология

Итак, перейдем к процессу производства домашнего мыла. Для начала детское мыло необходимо мелко потереть и залить кипятком (вода должна полностью покрыть мыльную стружку). Поставьте посуду с мылом на водяную баню и держите на медленном огне, до тех пор, пока мыло не растворится. Не теряя времени, займемся тем временем приготовлением украшений из глицеринового мыла. Здесь можете делать все, как говорится "Гуляй фантазия, все двери открыты", в общем, на что хватит воображения, творите, что хотите, так сказать. Можете вырезать какие-нибудь фигурки или ограничьтесь приготовлением стружки. Готовое украшение разложите в формочки: формы для выпечки или вообще любой полый предмет подходящей формы и размера, детские «пасочки» и т.п. Не стоит беспокоиться о том, как вытащить потом домашнее мыло из формочки, ведь благодаря немалому количеству жиров мы сделаем этолегко и просто.

Главное! Важно заранее решить, какие именно ингридиенты будут присутствовать в Вашем мыле ручной работы. Например, для приготовления домашнего мыла с эффектом пилинга можно использовать стружку кокосового ореха, молотый кофе или молотые овсяные хлопья. В качестве добавки можно использовать и сухие растения, например, мяту или ромашку. А как вам мыло ручной работы с лепестками роз? Создать такое мыло своими руками и красиво, и полезно. Некоторые из добавок могут служить естественными красителями, в частности, корица или хвоя. Своими руками вы можете приготовить несколько видов мыла, разделив мыльный раствор на несколько порций и добавив в каждую из них отдельный ингредиент. Главное – заранее определиться, что будет присутствовать в Вашем мыле ручной работы, потому что класть добавки нужно сразу, пока исходная часть – растопленное детское мыло – еще жидкое.

Пока вы делали украшения, мыльная стружка скорее всего уже успела полностью раствориться. Налейте в посуду с мыльным раствором две столовые ложки любого растительного масла, после чего снимите ее с огня. Капните 4-5 капель эфирного масла в приготовленные формы, после чего разлейте в них жидкое мыло и сразу же положите туда необходимые добавки.

Процесс приготовления мыла ручной работы подходит к концу – даем мылу застыть, после чего извлекаем из формы и отправляем сухое место сохнуть. Обычно через 5-7 дней мыло, сделанное своими руками, полностью готово к использованию. Между прочим, если дизайн мыла особенно удался, вы можете подарить его своим близким, поразив всех своими талантами.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс