Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ТЕПЛО ДОМАШНЕГО ОЧАГА

Человека воспитывают школа и комсомол, сверстники, с которыми он дружит, и книги, которые он читает. Человека воспитывает его семья, его дом. И тем больше это влияние, чем дружнее семья. Но что это собственно — счастливый дом в нашем представлении?

...Лицо матери в окне. Как только умудряется она угадать ту минуту, когда вы появитесь на дороге? Или просто, не отрываясь от хлопот, она не устает ждать? Маленький мир, где все друг другу нужны, дороги, близки. Счастлив тот, кто познал его тепло — тепло взаимного понимания, любви, заботы. Счастлив тот, для кого с отчего дома начинается отечество.

Человек может, однако, иметь квартирусемью и никогда не испытать силы притяжения родного дома.

Семья — организм, необычайно чуткий ко всему, что происходит вокруг. В наш динамический век мир меняется на глазах. Происходят процессы, связь и отдаленные результаты которых нами не сразу осознаются и ощущаются, но их важно изучать, знать, чтобы влиять на их развитие.

Несколько лет назад я знакомилась с работой группы по изучению проблем семьи в Тартуском университете. Не вдаваясь здесь в существо этой серьезной работы, я хочу лишь коснуться некоторых частных наблюдений, сделанных учеными. М&е захотелось тогда проникнуться той атмосферой, в которой новобрачные должны были ответить на вопросы анкеты, разработанной социологами, и я пошла во дворец, где совершаются бракосочетания.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс