Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Души прекрасные порывы кристаллизуются в нравственные убеждения

Несколько лет назад математик, академик П. А. Александров прочел в МГУ лекцию о важнейших вопросах воспитания: «Глядите во все стороны, вбирайте все в себя, — говорил Александров, обращаясь к молодым людям. — А это и значит наслаждаться жизнью, относиться к ней страстно, давать направление страстям именно тог которое ведет в общество, а не в закоулки замкнутой индивидуальной жизни».

Собственно, потому, заканчивая эту книжку, я и обратилась к торжественным актам, отмечающим вехи взросления, что они дают эмоциональный заряд человеку на всю его жизнь.

Души прекрасные порывы кристаллизуются в нравственные убеждения, в идеи, которыми человек руководствуется, благодаря серьезному самовоспитанию, неустанной работе ума и чувств. И эту работу души надо сознательно направлять и поддерживать. Пора взросления. Человеку дается великая возможность сделать себя. Он должен поставить перед собой множество вопросов и искать на них ответы, чтобы стать самим собой, мыслящей личностью. А мы, не подменяя его в этой трудной работе, можем помочь ему осознать себя в обществе, найти в нем свое место.

Формируя гражданскую сознательность, убежденность и активность молодежи, самостоятельность и благородную привычку к труду, мы закладываем прочный фундамент будущего, рассчитанный на долгие годы.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс