Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Можно делать вывод о наличии у хозяйствующего субъекта собственных оборотных средств

  1. Но всё же можно отметить, что полученный недостаток  уменьшается с каждым годом, следовательно, состояние предприятия с каждым годом немного улучшается.
  1. Третье соотношение  выполняется на протяжении всего анализируемого срока. Как известно, сравнение медленно реализуемых активов с долгосрочными пассивами отражает перспективную ликвидность, которая представляет собой прогноз платежеспособности на основе сравнения будущих поступлений и платежей. Из таблицы видно, данная организация не имеет в наличии долгосрочных кредитов и заемных средств. Это свидетельствует о том, что с учетом будущих поступлений и платежей ООО «Торговый Дом Савой» сможет обеспечить свою платежеспособность и ликвидность.
  1. Четвертое соотношение отвечает требованиям: А4 ≤ П4 только на одном исследуемом периоде. Данные таблицы свидетельствуют об отсутствии у данной организации труднореализуемых активов только на начало 2011 года. Можно делать вывод о наличии у хозяйствующего субъекта собственных оборотных средств. Соблюдение данного неравенства свидетельствует о выполнении минимального условия финансовой  устойчивости предприятия.
Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс