Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В 2011 наблюдается превышение суммы оборотных активов над краткосрочными обязательствами

Следует отметить, что на начало 2009 и 2010г. сумма краткосрочных обязательств превышала сумму оборотных активов, что не является хорошим моментом, так как предприятие теряет способность покрывать свои обязательства. Однако в 2011 наблюдается превышение суммы оборотных активов над краткосрочными обязательствами, что свидетельствует о достаточности средств, чтобы суметь покрыть в случае мгновенной необходимости свои краткосрочные обязательства, таким образом укрепляется платежеспособность предприятия.

Для обобщающей характеристики степени использования основных фондов используются такие показатели как: фондоотдача, фондорентабельность, фондоемкость и фондовооруженность. При этом показатели использования основных средств могут рассчитываться как по общей величине основных фондов, так и отдельно по их активной части.

В таблице 2.23 представлены результаты расчета данных показателей.

По данным таблицы 2.23. видно, что показатели фондоотдачи в целом по предприятию за анализируемый период возросли, что характеризуется увеличением объема произведенной продукции на 1 рубль основных фондов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс