Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Для выявления основных факторов влияющих на общую фондоотдачу

Рассматривая показатель фондовооруженности следует отметить его тенденцию в сторону повышения на 20 рублей за период 2009-2008 гг. , за 2009-2010гг. снижение на 53,9 рублей , аналогичная тенденция данного показателя наблюдается и для активной части основных фондов предприятия. Наблюдаемое снижение фондовооруженности свидетельствует о снижении обеспечения работников предприятия средствами производства, так как данный показатель фондовооруженности показывает сколько на одного работающего приходится основных фондов.

Для выявления основных факторов влияющих на общую фондоотдачу основных производственных фондов осуществляется преобразование этого показателя путем моделирования в различные факторные модели. Факторами, влияющими на фондоотдачу основных производственных фондов, являются изменение доли активной части фондов в общей их сумме и фондоотдача активной части фондов. Исходные данные для проведения факторного анализа основных производственных фондов представлены в таблице 2.24.

На основе данных, представленных в таблице 2.24. проведем факторный анализ основных производственных фондов. Целесообразным будет представить таблицу 2.25, отражающие степень влияния на фондоотдачу основных средств доли активной части фондов в общей их сумме и фондоотдача активной части фондов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс