Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дебиторская задолженность представляет собой наиболее динамичный элемент оборотных активов

Дебиторская задолженность представляет собой наиболее динамичный элемент оборотных активов, существенно зависящий от принятой на предприятии политики в отношении покупателей продукции, работ, услуг.

Управление дебиторской задолженностью в ООО «Торговый Дом Cавой» находится на очень низком уровне. Одной из причин этому может быть отсутствие специального лица, которое занималось бы только этим.

Предлагаю повысить квалификацию одного из бухгалтеров и сосредоточить всю его деятельность только на управлении дебиторской задолженностью. В обязанности данного лица должно входить следующее:

- Разработка политики кредитования  покупателей своей продукции – сроки предоставления кредита (на предприятии должно быть несколько типовых договоров, предусматривающих предельный срок оплаты продукции), стандарты кредитоспособности (критерии, по которым наше предприятие должно определять финансовую состоятельность покупателя), систему создания резервов по сомнительным долгам (как бы не была отлажена система работы с дебиторами, всегда существует риск неполучения платежа, поэтому исходя из принципа осторожности необходимо заранее создавать резерв на потери в связи с несостоятельностью покупателя), систему сбора платежей (процедуры взаимодействия с покупателями в случае нарушения условий оплаты, совокупность критериальных значений показателей, свидетельствующих о существенности нарушений в оплате, система наказания недобросовестных контрагентов).

Кстати, где можно взять ипотечный кредит?

Например, ипотечное агентство «Итака» – это грамотно выстроенная специализированная структура оказания помощи в получении всех видов кредитов: кредит на квартиру, кредит на развитие малого и среднего бизнеса, потребительские кредиты, автокредитование и прочее.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс