Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ТЕСЛИН Сергей Анатольевич

Родился 28 августа 1968 года в г.Рубцовске.

В 1985 году окончил 10 классов средней школы № 4, поступил в Рубцовский завод- втуз по специальности «Автомобили и тракторы». Получил в автошколе ДОСААФ специальность водителя.

В октябре 1986 года, со второго курса института, был призван в Вооруженные Силы СССР, направлен в учебный центр воздуш- но-десантных войск в г. Фергана. С мая 1987 года дальнейшую службу проходил в составе ограниченного контингента советских войск в ДРА. Был водителем-электриком БТР-60 «Чайка» отдельного батальона связи 103-й воздушно-десантной дивизии, которая базировалась в г. Кабуле.

«В 1988 году начался плановый вывод 40-й армии из Афганистана. Наша дивизия обеспечивала передвижение частей из отдаленных районов страны в Советский Союз через перевал Саланг, участвовала в сопровождении колонн с техникой и личным составом из Кандагара, Гардеза, Газни, Хоста».

В феврале 1989 года, после возвращения части в СССР, был уволен в запас. Приехал в Рубцовск и в 1990 году восстановился в институте. Работал на РМЗ водителем-испытателем, после получения высшего образования стал инженером- испытателем завода. С 1997 года и по настоящее время работает в УВД г. Рубцовска.

В 2001 году был командирован для выполнения служебно-боевых задач на ст. Червленная в Чеченской республике.

Награжден медалями: «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «15 лет вывода Советских войск из ДРА», «70 лет Вооруженных Сил СССР», «Ветеран боевых действий», «За службу на Северном Кавказе».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс